Аудитория Twitter выросла на 60 миллионов человек за год » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Аудитория Twitter выросла на 60 миллионов человек за год

Аудитория Twitter выросла на 60 миллионов человек за год

22 марта 2013
Активная аудитория сервиса микроблогов Twitter достигла 200 миллионов пользователей. Об этом сообщается в записи в официальном блоге Twitter, посвященной семилетию сервиса.

За год количество активных пользователей сервиса выросло на 60 миллионов: в марте 2012 года он насчитал у себя 140 миллионов человек. Первую сотню миллионов пользователей Twitterнабрал к сентябрю 2011 года. Общее количество зарегистрированных аккаунтов компания не раскрывает, но в июле 2012 года компания Semiocast заявила, что их число превысило полмиллиарда.

В посте о семилетии сервиса говорится, что ежедневно пользователи публикуют 400 миллионов твитов. Следовательно, этот показатель не изменился с июня 2012 года. В марте прошлого года речь шла о 340 миллионах записей ежедневно.

Сервис микроблогов Twitter был запущен Джеком Дорси (Jack Dorsey) в июле 2006 года. Работу над проектом он начал в марте. Позже были опубликованы первые наброски дизайна сайта, сделанные им на бумаге. 19 марта 2013 года Дорси и сооснователь сервиса Биз Стоун (Biz Stone) получили патент на свое детище.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно