Российские антимонопольщики проверят Gmail » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Российские антимонопольщики проверят Gmail

Российские антимонопольщики проверят Gmail

12 марта 2013
Федеральная антимонопольная служба проверит почтовый сервис Gmail, принадлежащий Google, на наличие недобросовестной конкуренции. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на официальных представителей ведомства.
 
Издание отмечает, что поводом для проведения проверки стали запросы пользователей. Те посчитали, что автоматический анализ писем для подбора рекламы создает неоправданные конкурентные преимущества для Gmail.
 
Кроме того, на возможное нарушение закона почтовым сервисом указал депутат Госдумы Илья Костунов. Он заявил газете, что намерен обратиться в ФАС и попросить проверить, не нарушает ли Gmail тайну переписки граждан и не является ли это недобросовестной конкуренцией.
 
На момент написания заметки на сайте антимонопольной службы о проверке в отношении Gmail не сообщалось.
 
В российских интернет-компаниях Mail.Ru Group и «Яндекс» заявили, что не анализируют переписку в своих почтовых сервисах. Первые решили не делать этого «по целому ряду причин», а вторые — чтобы не раздражать пользователей.
 
Google не отрицает того, что анализирует содержимое писем пользователей для подбора рекламы. В справке Gmail говорится, что если человек получил письма о фотографии, то ему, вероятно, будут интересны предложения от фотомагазина. При этом компания подчеркивает, что анализ является полностью автоматическим и в нем не задействованы люди.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно