Дизайн «Ленты.ру» признан лучшим в мире среди новостных сайтов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дизайн «Ленты.ру» признан лучшим в мире среди новостных сайтов

Дизайн «Ленты.ру» признан лучшим в мире среди новостных сайтов

6 марта 2013
Эксперты организации Society for News Design (SND) признали новый дизайн «Ленты.ру» одним из лучших в мире дизайнов новостных сайтов. Об этом во вторник, 5 марта, сообщается на сайте организации.
 
Эксперты отметили «красивое оформление» «Ленты.ру», правильную пропорцию белого пространства, «сдержанную, но последовательную палитру», а также «совершенную интеграцию в интерфейс отдельных функциональных деталей». Особо в сообщении SND отмечена работа с фотографиями.
 
Также в число лучших информационных сайтов и приложений 2012 года вошли сайт SB Nation и приложения для iPad газеты The Guardian Observer.
 
В конце февраля был представлен лонг-лист премии SND, куда попал еще один российский ресурс — проект РИА Новости «1812. Война и мир. Новый взгляд», посвященный 200-летней годовщине Отечественной войны.
 
Члены жюри собрались в американском городе Манси, штат Индиана, в конце февраля и изучили сотни ресурсов с целью определить лучшие. В числе экспертов были представители изданий The New York Times и National Geographic Magazine, а также компаний Prodigioso Volcan и Smart Media Creative, занимающихся разработкой и продвижением сайтов.
 
«Лента.ру» представила свой новый дизайн в январе 2013 года.
 
Society for News Design — основанная в 1979 году международная организация, которая объединяет специалистов по дизайну новостных ресурсов. Она насчитывает около тысячи членов из разных стран мира. SND ежегодно определяет лучшие информационные ресурсы на протяжении уже 34 лет.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно