«Яндекс» остался лидером рейтинга крупнейших компаний Рунета » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Яндекс» остался лидером рейтинга крупнейших компаний Рунета

«Яндекс» остался лидером рейтинга крупнейших компаний Рунета

28 февраля 2013
Лидер рейтинга крупнейших компаний Рунета по версии журнала Forbes по итогам 2012 года не изменился — им остался «Яндекс», выручка которого составила 947 миллионов долларов. Об этом сообщается в четверг на сайте издания.
 
На втором месте оказалась Mail.ru Group с выручкой 745 миллионов долларов, на третьем — интернет-магазин «Утконос», выручка которого составляет 300 миллионов долларов. Полный список тридцатки крупнейших компаний Рунета-2013 доступен на сайте Forbes.
 
Общая выручка тридцатки лидеров российского интернета увеличилась на 40 процентов за год и превысила 5 миллиардов долларов, а порог вхождения в рейтинг составил 30 миллионов долларов, в 3,5 раза больше, чем годом раньше. Лидерами роста по выручке оказались интернет-магазин Wildberries и производитель игр Game Insight, занявшие 4 и 18 места соответственно.
 
Почти половину списка крупнейших российских интернет-компаний занимают интернет-магазины, а сайтов частных объявлений не осталось ни одного. Впервые в рейтинге появился рекрутинговый портал — это Superjob.ru, выручка которого составила в 2012 году 50 миллионов долларов и обеспечила ему 24-е место.
 
Как поясняет Forbes, интернет-компаниями они считают те, у которых на интернет приходится не менее половины генерируемой выручки. В рейтинг не попали b2b-компании, российские филиалы международных компаний и банки.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно