За два года скорость просмотра роликов на YouTube выросла в два раза » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » За два года скорость просмотра роликов на YouTube выросла в два раза

За два года скорость просмотра роликов на YouTube выросла в два раза

28 мая 2010

Видеоролики на YouTube набирают 50 процентов просмотров в течение шести дней после размещения на сервисе - к такому выводу пришли аналитики из TubeMogul, пишет Silicon Alley Insider. По данным анализа, за 20 дней ролики успевает просмотреть 75 процентов от общего числа их зрителей.

Для сравнения в 2008 году ролики собирали 50 процентов просмотров за 14 дней. В то же время три четверти от общего числа их зрителей набиралось в среднем за 44 дня. Таким образом, можно сделать вывод о том, что за два года видео на YouTube стало набирать аудиторию быстрее.

В качестве основных причин роста скорости просмотра аналитики назвали улучшения в интерфейсе сервиса. Также пользователи стали чаще обмениваться ссылками на ролики в социальных ресурсах наподобие Facebook и Twitter, а также чаще размещать видеоролики на своих страницах в соцсетях и в блогах.

В мае был установлен рекорд по количеству просмотров видеороликов на YouTube. Это число впервые превысило два миллиарда. Показатель в миллиард просмотров в день был достигнут в октябре 2009 года.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно