Появилась программа для комплексной слежки за пользователями через соцсети » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Появилась программа для комплексной слежки за пользователями через соцсети

Появилась программа для комплексной слежки за пользователями через соцсети

14 февраля 2013

С помощью нового софта можно получить информацию о человеке из его аккаунта в соцсетях, а также спрогнозировать его поведение.

Компания Raytheon создала программу, которая собирает огромное количество информации о людях с различных интернет-ресурсов, таких как Facebook, Twitter и Foursquare. Сфот получил название Riot (Rapid Information Overlay Technology).
 
Компания Raytheon совместно с правительством США начала разработку этой программы в 2010 году. Целью была поддержка системы национальной безопасности – возможность изучать и «сканировать» информацию о людях из Сети.
 
Система по принципу дейтсвия схожа с поисковиком, который ищет информацию о человеке в соцсетях и предоставляет полную информацию о нем, например, с кем он дружит и какие места посещает.

Старший аналитик Raytheon Брайан Арч (Brian Urch) на примере одного из сотрудников Raytheon по имени Ник показал, как действует шпионский софт. С помощью Riot он выяснил, что Ник часто посещает Национальный парк в Вашингтоне вместе со своей девушкой. «Мы знаем, где Ник бывает, и как он выглядит», - прокомментировал Арч.
 
Cофт позволяет спрогнозировать будущие действия человека. Riot строит диаграммы на основе его поведенческих привычек, пишет The Guardian. Например, программа выяснила, что Ник посещает тренажерный зал в 6 утра каждую неделю, проанализировав историю его чекинов в Foursquare.

www.ruformator.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно