«Яндекс» запустил ретаргетинг в контекстной рекламе » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Яндекс» запустил ретаргетинг в контекстной рекламе

«Яндекс» запустил ретаргетинг в контекстной рекламе

4 февраля 2013

«Яндекс» запустил ретаргетинг для показа объявлений в «Рекламной сети Яндекса» (РСЯ). С помощью этой технологии рекламодатель может показывать специальные объявления тем посетителям РСЯ, которые уже были на его сайте, сообщили CNews в компании. По мнению представителей «Яндекса», «это прекрасная возможность напомнить посетителям о своих услугах и вернуть на сайт — например, за скидками для постоянных клиентов».

Так, используя настройки ретаргетинга, можно адресовать свою рекламу не всем посетителям своего сайта, а только какой-то группе. Например, постоянным покупателям наверняка будет интересно узнать о поступлении новой коллекции. А людям, которые по какой-то причине не закончили оформление заказа, можно рассказать о скидках на приглянувшийся им товар. «Таким образом, пользователи увидят объявления, которые соответствуют их потребностям. А значит, у них будет причина вернуться на сайт рекламодателя», — убеждены представители «Яндекса».

Как и в медийной, так и в контекстной рекламе «Яндекс» использует ретаргетинг собственной разработки. Как пояснили в компании, он опирается на данные счетчика «Яндекс.Метрики», который фиксирует действия посетителей сайта. Сейчас технология находится на этапе открытого тестирования, в котором может принять участие любой рекламодатель из России, Украины, Беларуси или Казахстана. Для этого достаточно обратиться к своему менеджеру или в службу поддержки «Директа».

Отметим, что ретаргетинг в медийной рекламе «Яндекс» запустил в октябре прошлого года.


www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно