«Яндекс.Деньги» припомнили партнеру старый долг » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Яндекс.Деньги» припомнили партнеру старый долг

«Яндекс.Деньги» припомнили партнеру старый долг

1 февраля 2013

«Яндекс.Деньги» через суд пытаются получить 24 млн руб., которые, по утверждению платежной системы, им задолжал и не отдает партнер по распространению карт для пополнения электронного кошелька.

Платежная система «Яндекс.Деньги» обратилась в суд с иском к компании «Атлант-компани» и требует выплатить около 24 млн руб. Как пояснили CNews в платежной системе, ответчик является их партнером по приему платежей и доставке карт для пополнения счета: он принимал платежи от физических лиц и выдавал для подтверждения оплаты скретч-карты.
 
«Атлант-компани» не выполнила условия договора, и наша компания по суду возвращает средства, которые должна была получить еще весной прошлого года. Речь идет о картах разного номинала для пополнения баланса электронных кошельков клиентов», - поясняют в «Яндекс.Деньгах».
 
Представители «Яндекс.Денег» рассказывают, что проблемы похожего рода ранее уже возникали с несколькими агентами. Например, с сетью Dixis.
 
Стоит отметить, что с мая 2012 г. «Яндекс.Деньги» прекратили поставку предоплаченных карт для пополнения электронных кошельков в розничные сети. «Мы некоторое время наблюдали за тем, что происходит со скретч-картами, и поняли, что этот канал пополнения уже не эффективен, поэтому и решили «заморозить» их массовое распространение», - поясняют в «Яндекс.Деньгах».
 
Сейчас предоплаченные карты продаются только через отделения «Почты России», «так как в некоторых отдаленных районах страны сложно найти какого-то другого агента пополнения, а почта точно есть практически в каждом населенном пункте страны».
 
Скретч-карты «Яндекс.Денег» практически вышли из оборота, а долг за них со стороны партнера остался
 
Всего же каналы ввода средств на кошельки «Яндекс.Денег» обслуживают партнеры с сотнями тысяч точек пополнения по всей стране. Существует возможность пополнения счета наличными - через «Евросеть», «Связной», терминалы, банковские отделения, филиалы «Почты России», системы денежных переводов, а также безналичного пополнения - через интернет-банкинг и банкоматы всех ключевых банков страны.
 
По данным «Яндекса», сейчас в его платежной системе заведено около 12 млн электронных счетов. В декабре 2012 г. стало известно о покупке 75% «Яндекс.Денег» «Сбербанком» за $60 млн.

 

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно