«Яндекс» отдаст хостинг сайтов «Народ» сервису uCoz » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Яндекс» отдаст хостинг сайтов «Народ» сервису uCoz

«Яндекс» отдаст хостинг сайтов «Народ» сервису uCoz

1 февраля 2013
Российская интернет-компания «Яндекс» передаст бесплатный хостинг сайтов «Яндекс.Народ» сервису uCoz. Об этом сообщается 31 января в корпоративном блоге «Яндекса».
 
В марте 2013 года все сайты, созданные в «Народе», переедут на платформу uCoz. При этом и адреса сайтов, и контент на них останутся неизменными. «Яндекс» отмечает, что у пользователей появится «гораздо больше возможностей» для развития ресурсов.
 
Решение о передаче «Народа» в компании связывают с изменением интернет-рынка и потребностей пользователей. В начале 2000-х, когда сервис был запущен, многие хотели завести себе личные сайты. Сейчас же простым пользователям хватает страниц в соцсетях, а бизнес заказывает создание сайтов у профессионалов.
 
«Яндекс» подчеркивает, что передает uCoz только хостинг сайтов. Файлы, которые хранятся на «Народе», останутся у «Яндекса» и будут и дальше доступны пользователям. Не изменится и работа почты: письма, направленные на адрес @narod.ru, будут приходить в «Яндекс.Почту».
 
«Яндекс.Народ» позволяет создавать примитивные сайты. Каждому ресурсу присваивается бесплатный адрес в домене .narod.ru. По данным TNS, в декабре 2012 года аудитория всех сайтов в системе составила 21,3 миллиона человек.
 
uCoz является одной из самых популярных российских систем управления сайтами. Сервис позволяет бесплатно конструировать веб-страницы с использованием нескольких сотен шаблонов. На uCoz создано более миллиона активных сайтов.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно