Британские власти пригрозили закрыть «дочку» Twitter » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Британские власти пригрозили закрыть «дочку» Twitter

Британские власти пригрозили закрыть «дочку» Twitter

23 января 2013
Регистрационная палата Великобритании планирует ликвидировать компанию TweetDeck, разработчика одноименного клиента для Twitter. Об этом говорится в письме, копия которого оказалась в распоряжении Sky News.
 
В письме, отправленном 22 января, говорится, что через три месяца TweetDeck исключат из реестра компаний, а сама она будет ликвидирована. Адресатами письма стали гендиректор и глава юридического отдела Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) и Алекс Макгилливрей (Alex Macgillivray), также занимающие руководящие посты в TweetDeck.
 
Решение регистрационной палаты связано с тем, что TweetDeck с мая 2012 года не предоставлял финансовых отчетностей. Компания нарушила контрольные сроки в сентябре и декабре, за что ей ранее присудили штраф в 750 фунтов стерлингов.
 
TweetDeck — один из популярнейших клиентов для Twitter. Существуют версии приложения для Windows, Mac OS X и Android, а также браузерная версия. В мае 2012 года Twitter купил TweetDeck. Сумма сделки по неофициальным данным составила 25 миллионов фунтов стерлингов (около 40 миллионов долларов).
 
Как отмечает The Telegraph, ликвидация компании TweetDeck никак не скажется ни на одноименном приложении, ни на самом Twitter.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно