Муз-ТВ захватывает блоги » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Муз-ТВ захватывает блоги

Муз-ТВ захватывает блоги

25 мая 2010
Муз-ТВ запускает революционный способ голосования. Теперь все пользователи Интернета могут голосовать за номинантов Премии Муз-ТВ, вставив специальную ссылку прямо в свой блог. Экспериментальная акция подарит зрителям еще одну возможность поддержать любимого исполнителя, а для   телеканала станет важным стратегическим ходом.

Уникальность акции заключается в том, что пользователю не нужно покидать своей родной среды для совершения конкретного действия. Голосование с помощью собственного блога – это ноу-хау на уровне идеологии, потому что активность происходит на территории зрителя.

«Мы инициируем множество различных активностей в сети Интернет и стремимся постоянно анализировать полезную отдачу, которую при этом получаем, – говорит генеральный директор  Муз-ТВ Андрей Димитров. – Голосование ссылками – смелый эксперимент. Так как платформой для его проведения становятся социальные медиа, предугадать реакцию аудитории и количество участников заранее невозможно, нельзя предсказать направленность и активность обсуждений. Такие кампании часто развиваются по неким естественным законам, поэтому за ходом акции крайне увлекательно наблюдать. В будущем мы планируем придумывать новые механики, которые будут интересны как зрителям, так и телеканалу».

Телеканалу такая акция дает прирост количества упоминаний Премии Муз-ТВ и имен номинантов в блогах, увеличение количества ссылок, ведущих на официальный сайт Муз-ТВ, улучшение SEO-показателей. Немаловажно, что в тексте ссылок фигурируют имена исполнителей:  это также благотворно повлияет на «поисковую выдачу». С другой стороны, это прекрасный способ изучить тенденции поведения зрителей – сколько из них имеют блоги, насколько охотно они готовы ежедневно жертвовать записью в своем журнале ради любимого артиста.

Напомним, что на данный момент существует несколько способов голосования за номинантов Премии: на официальном сайте Муз-ТВ (http://muz-tv.ru), с помощью SMS , в рамках спецпроекта на Mail.ru, с помощью специальных бюллетеней в кинотеатрах и прессе. Для того чтобы проголосовать за любимого исполнителя в рамках новой акции, достаточно взять на определенной странице (http://muz-tv.ru/premia/linkvoting/) специальный код и вставить его в новую запись в своем блоге. Каждый блог проверяется модератором, чтобы избежать «накруток», и в подтверждение участия на него ставится ссылка с одной из страниц официального сайта Муз-ТВ. Перед Премией все голоса будут аккуратно подсчитаны и прибавлены к результатам других голосований.

 
Ежегодная национальная Премия Муз-ТВ 2010 пройдет в СКК «Олимпийский» 11 июня. Специальные приглашенные западные гости – поп-дива Анастейша, Дан Балан и яркие представители жанров альтернативного рока и пост-гранжа, группы Flyleaf и The Exies. Среди номинантов: Александр Рыбак, Сергей Лазарев, Дима Билан, МакSим, Баста, Noize MC, A'STUDIO, Дискотека Авария, Тимур Родригез, Ани Лорак, ЧАЙФ, БИ-2, Мумий Тролль, Ранетки, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Валерия. Ведущие Премии – Иван Ургант и Ксения Собчак.

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно