Mail.ru развернула в Москве крупную сеть бесплатного Wi-Fi » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Mail.ru развернула в Москве крупную сеть бесплатного Wi-Fi

Mail.ru развернула в Москве крупную сеть бесплатного Wi-Fi

21 декабря 2012

Холдинг Mail.ru запустил в Москве сеть бесплатного Wi-Fi на 500 точек доступа. Сеть, построенная на мощностях оператора «Таском», стала одной из крупнейших в столице.

Компания Mail.ru полностью развернула и запустила в Москве сеть бесплатного Wi-Fi под названием ICQ WiFi Free по имени принадлежащего Mail.ru сервиса передачи мгновенных сообщений.

Сеть ICQ WiFi Free включает в себя 500 точек доступа, расположенных, в частности, в предприятиях общепита «Кофе Хаус», «Шоколадница», «Му-Му», « Колбасофф», «Иль Патио», Sbarro, «Две палочки», Burger King, Fridays, в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково, в магазинах Ikea, в Моспочтамте и др.

Интересно, что ранее Mail.ru планировала завершить работы по построению сети к середине ноября 2012 г.

В октябре 2012 г. руководитель направления интернет-мессенджеров Mail.ru Игорь Ермаков называл проект Mail.ru по предоставлению бесплатного Wi-Fi «маркетинговым ходом». Название будущей сети стало в Mail.ru предметом оживленных дискуссий, причем сам Ермаков выступал за упоминание в названии Wi-Fi-сети бренда ICQ.

Наличие на компьютере программы ICQ для доступа в интернет не требуется, особо подчеркивает Mail.ru в своем сообщении.

Инфраструктуру для развертывания сети предоставляет принадлежащий МТС оператор «Таском». Условия, на которых МТС предоставляет каналы для сети Mail.ru компании не разглашают.

До запуска Wi-Fi-сети Mail.ru «Таском» располагал в Москве почти 600 точками доступа Wi-Fi, и, таким образом, развернув сеть ICQ WiFi Free в интересах Mail.ru, оператор практически удвоил их число. В свою очередь ICQ WiFi Free стала одной из самых крупных столичных Wi-Fi сетей.

Между тем, крупнейшей Wi-Fi-сетью Москвы по-прежнему останется «Билайн Wi-Fi». Представители «Вымпелкома», предоставляющего услуги сети «Билайн Wi-Fi» говорят, что их компания располагает в Москве примерно 2,5 тыс. точек доступа Wi-Fi, причем «практически все они дают возможность пользоваться интернет-доступом бесплатно в течение 15 минут».

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно