Энциклопедическую сводку Google перевели на русский язык » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Энциклопедическую сводку Google перевели на русский язык

Энциклопедическую сводку Google перевели на русский язык

6 декабря 2012

Корпорация Google представила русскоязычную версию сервиса Knowledge Graph ("Сеть знаний"), позволяющего пользователям получать краткую сводку об искомом объекте прямо в поисковике. Как сообщается в официальном блоге Google Россия, одновременно с русской появилось еще шесть языковых версий "Сети знаний".

Англоязычная версия сервиса появилась в мае 2012 года. С ее помощью пользователи могут получить основную информацию о людях, предметах, местах и других объектах, указанных в поисковом запросе, непосредственно на странице выдачи справа от результатов поиска.

На момент запуска сервиса он содержал информацию о 500 миллионах объектов и 3,5 миллиарда связей между ними. При увеличении числа доступных языков, отмечается в блоге, число доступных объектов выросло до 570 миллионов, а число связей между ними и отдельных фактов превысило 18 миллиардов.

На момент написания заметки "Сеть знаний" появилась только у части пользователей. Google пообещал, что сервис станет доступен всем в ближайшие дни.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно