РБК запустил первую региональную версию RBC.ru » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » РБК запустил первую региональную версию RBC.ru

РБК запустил первую региональную версию RBC.ru

23 ноября 2012

RBC.ru, деловой портал Рунета, запустил новую модель региональной версии в Санкт-Петербурге. Как рассказали CNews в РБК, это первый шаг медиахолдинга в рамках запланированной масштабной региональной экспансии.

Ранее жителям Северной столицы фактически приходилось пользоваться двумя ресурсами параллельно: RBC.ru — для чтения федеральных новостей и SPB.RBC.ru — для чтения новостей своего региона. Теперь, набирая в строке браузера RBC.ru, пользователи из Санкт-Петербурга автоматически попадают на локализованную версию портала, которая представляет собой федеральный сайт с интегрированными местными новостями. Для удобства навигации локальные новости выделены цветом, сообщили в РБК.

«Наш петербургский читатель фактически получил новый сайт: синтез RBC.ru и SPB.RBC.ru, где в привычном интерфейсе РБК можно читать не только федеральные, но и свои, местные новости», — прокомментировал запуск новой версии RBC.ru заместитель генерального директора РБК Александр Белоновский.

Как пояснили в медиахолдинге, заметное влияние на качество контента локализованной версии оказала интеграция петербургских редакций РИА РБК и деловой газеты РБК daily, проведенная в рамках нового проекта. «За счет компетенций редакторов и журналистов газеты расширен спектр тем, освещаемых RBC.ru, а за счет вовлечения корреспондентов информагентства в подготовку новостных материалов для РБК daily редакция печатного проекта высвободила время на более глубокую аналитическую работу и поиск эксклюзива», — заявил генеральный директор «БизнесПресс СПб», директор РБК в СЗФО Евгений Зинин.

Ожидается, что в результате запуска локализованной версии в Санкт-Петербурге аудитория RBC.RU в 2013 г. возрастет на 20-25%. Таким образом, медиахолдинг РБК укрепит свои позиции в сегменте деловых СМИ Северо-Запада. В ближайшее время РБК планирует продолжить активную региональную экспансию.

 

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно