Афганистан разблокирует YouTube » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Афганистан разблокирует YouTube

Афганистан разблокирует YouTube

23 ноября 2012

Министерство связи и технологий Афганистана распорядилось разблокировать видеохостинг YouTube на территории страны, передает 22 ноября местное агентство Pajhwok. Открыть доступ к сервису афганские провайдеры должны в субботу, 24 ноября.

Видеохостинг был заблокирован в Афганистане 13 сентября 2012 года из-за размещения на нем фильма "Невинность мусульман", высмеивающего пророка Мухаммеда. Тогда сообщалось, что ограничение доступа к ресурсу установлено на неограниченный срок.

Как указывает Pajhwok, вместе с YouTube в Афганистане заблокировали и Google, однако позднее поисковик вновь стал открываться. Разблокировать в стране видеохостинг предложило министерство информации и культуры.

"Невинность мусульман" спровоцировала акции протеста в ряде исламских государств. В некоторых странах YouTube заблокировал фильм, тогда как ряд других государств закрыл доступ ко всему видеохостингу целиком. Открывается ли в Афганистане "Невинность мусульман", не сообщается.

Как отмечает РИА Новости, компьютерами пользуются два процента афганцев.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно