"Лига безопасного интернета" заявила о DDoS-атаке на сайт » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Лига безопасного интернета" заявила о DDoS-атаке на сайт

"Лига безопасного интернета" заявила о DDoS-атаке на сайт

21 ноября 2012

Сайт "Лиги безопасного интернета" ушел в офлайн 20 ноября из-за DDoS-атаки. Об этом утром 21 ноября заявил советник исполнительного директора организации Валерий Пономарев, передает РИА Новости.

Ранее газета "Известия" связала недоступность сайта организации с изъятием компьютеров и серверов в компании Marshall Capital, владеющей "Лигой". Пономарев заверил, что "прямой связи никакой нет" и сервера никто не отключал, а сайт ушел в офлайн из-за DDoS-атаки.

Он добавил, что периодически ресурс возобновляет работу, а "Лига" предпримет дополнительные меры для отражения атаки.

20 ноября СМИ сообщили о том, что в офисе "Лиги безопасного интернета" проходит обыск. Утром следующего дня Пономарев заверил РИА Новости, что "уже давно ничего не проходит". При этом сайт оставался недоступным.

С чем связан обыск, официально не сообщается. Но ранее 20 ноября обыск прошел в доме миноритарного акционера "Ростелекома" Константина Малофеева, создавшего "Лигу" и занимающего в ней пост председателя правления. Следственные действия проводились по делу о мошенничестве с кредитом ВТБ на 200 миллионов долларов.

"Лига безопасного интернета" является разработчиком законопроекта о создании в России реестра запрещенных сайтов. Своей целью организация считает борьбу с негативными явлениями в интернете.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно