"Яндекс" обогнал Mail.Ru Group по росту выручки » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Яндекс" обогнал Mail.Ru Group по росту выручки

"Яндекс" обогнал Mail.Ru Group по росту выручки

31 октября 2012

Выручка интернет-поисковика "Яндекс" по итогам третьего квартала 2012 года выросла на 41 процент по сравнению с тем же периодом годом ранее и достигла 7,3 миллиарда рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании, поступившем в "Ленту.ру".

Данные от "Яндекса" означают, что эта компания обогнала Mail.Ru Group, другую интернет-компанию из России, акции которой торгуются на бирже, как по самой прибыли, так и по ее росту. В Mail.Ru в конце октября сообщали, что выручка компании за три месяца составила почти пять миллиардов рублей, увеличившись по сравнению с показателями годичной давности на 36,5 процента.

В пресс-релизе "Яндекса" говорится, что его чистая прибыль подросла на 34,3 процента до 2,29 миллиарда рублей. При этом рост этого показателя постепенно замедляется: за девять месяцев чистая прибыль поисковика составила 5,5 миллиарда рублей, что на 55 процентов больше, чем годом ранее.

По итогам третьего квартала доля "Яндекса" на поисковом рынке России составила в среднем 60,5 процента, а количество рекламодателей, работающих с компанией, превысило отметку в 202 тысячи (рост на 28 процентов по сравнению с тем же периодом 2011 года).

Как отреагируют акции "Яндекса" на вышедший квартальный отчет, пока неизвестно: ценные бумаги компании торгуются только в США. Между тем, биржи в Соединенных Штатах были закрыты 29 октября и будут закрыты 30-го из-за урагана "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье страны.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно