Job.ru отделился от «Пронто Медиа Холдинга» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Job.ru отделился от «Пронто Медиа Холдинга»

Job.ru отделился от «Пронто Медиа Холдинга»

3 октября 2012

Job.ru отделился от «Пронто Медиа Холдинга» в самостоятельное направление бизнеса. Данное заявление было сделано генеральным директором новой компании Алексеем Куракиным. Владельцем компании останется голландский холдинг Trader Media East.

До октября 2012 г. портал Job.ru, как и все российские активы холдинга TME, входил в состав «Пронто Медиа Холдинга» в качестве одного из структурных подразделений, развивающего популярный российский портал онлайн-рекрутмента. Выручка «Пронто Медиа Холдинга» в 2011 г. составила $108,1 млн, из них $19,4 млн принесли интернет-проекты компании. К 2012 г. компания планирует увеличить долю выручки интернет-сайтов до 25%, а к 2015 - до 50%.
 
Выделение Job.ru в самостоятельную организацию повлечет за собой ряд существенных преобразований в работе портала, как внутренних, так и внешних. Преобразования обеспечат прозрачность распределения финансовых потоков и гибкость управления компанией. Это позволит оперативно управлять изменениями, максимально интенсивно развивать бизнес. Для пользователей и партнеров компании это означает новый уровень коммуникаций, услуг и сервиса, ускоренное развитие продуктов и появление новых технологий онлайн-рекрутмента. Для профильного сегмента рынка – агрессивный маркетинг и увеличение конкуренции.

В то же время, компания сохранит все необходимые связи, позволяющие Job.ru эффективно использовать ресурсы холдинга. Такие как региональная сеть в России и СНГ, возможности пакетных продаж и партнёрство в области маркетинговых коммуникаций.

Предпосылкой к принятию таких решений послужил активный рост портала на протяжении двух последних лет. В 2010 г. произошел полный перезапуск портала и реструктуризация этого направления внутри холдинга. За 2 года общая выручка проекта увеличилась в 10 раз. В 2011 г. выручка составила $ 3,5 млн, прогнозируемая выручка в 2012 г. – $8 млн. Рост доходности проекта в 3 квартале 2012 г. составил 103% относительно показателей аналогичного периода прошлого года. С момента запуска новой версии сайта общий трафик вырос на 190%, а количество пользователей возросло до 5,5 млн человек в месяц.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно