На конференции "Сайт-2012" рынок веб-разработки назвали "кустарным" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » На конференции "Сайт-2012" рынок веб-разработки назвали "кустарным"

На конференции "Сайт-2012" рынок веб-разработки назвали "кустарным"

3 октября 2012

27 и 28 сентября в московском центре Digital October прошла конференция "Сайт-2012. Создание, развитие и поддержка интернет-проектов". Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

В первый день эксперты обсудили новые подходы к заказу сайтов, мировые тенденции в сайтостроительстве, а также проанализировали будущее рынка веб-разработки. Руководитель службы исследований и аналитики CMS Magazine Андрей Коновалов привел итоги опроса полутора сотен заказчиков сайтов.

По данным Коновалова, 44 процента заказчиков точно попали в бюджет, выделенный на создание сайта, а 12 процентов потратили на создание странички меньше заготовленной суммы. Треть сайтов стоимостью до 100 тысяч рублей делаются без формального договора, отметил аналитик. При этом рынок веб-разработки он назвал "совершенно кустарным": 46 процентов исполнителей - это небольшие компании, а еще 14 процентов - фрилансеры.

Во второй день обсуждались взаимодействие с заказчиком, дизайн сайтов, продвижение и маркетинг проектов, а также их развитие и получение прибылей. Итогом конференции стала дискуссия об идеальной модели построения сайта и взаимоотношений заказчика и исполнителя. Подробный отчет о мероприятии опубликован на его официальном сайте.

Конференция "Сайт" проводится ежегодно с 2009 года.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно