Определена самая популярная и самая быстрорастущая электронная госуслуга России » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Определена самая популярная и самая быстрорастущая электронная госуслуга России

Определена самая популярная и самая быстрорастущая электронная госуслуга России

26 сентября 2012

Число запросов на получение информации по исполнительному производству в отношении должников за полгода выросло почти на 100%. Чуть менее быстрыми темпами росли запросы на информацию о штрафах ГИБДД и получение загранпаспорта.

По запросу CNews Минкомсвязи предоставило статистику на основе данных портала gosuslugi.ru по самым популярным госуслугам, оказываемым в электронном виде по состоянию на конец сентября 2012 г. (см. таблицу ниже). Наиболее быстрорастущей электронной услугой оказалось предоставление информации по исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц. Запущена она была в ноябре 2011 г., а число запросов на оказание услуги за последние полгода (с мая 2012 г., когда CNews последний раз публиковал подобные цифры) выросло на 94% - почти до 181 тыс.

Ответственный за предоставление этой госуслуги орган - Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Для ее получения необходимо быть зарегистрированным на сайте госуслуг. Выбрав соответствующую опцию, прямо в личном кабинете можно узнать о наличии исполнительного производства в отношении себя, а также сведения о наложенных в связи с ним ограничениях и ходе производства. Стоит отметить, что информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица можно получить без регистрации в базе данных исполнительных производств на сайте самой ФССП.

Через личный кабинет на сайте госуслуг также можно также отправить электронный запрос на получение доступа к материалам исполнительного производства с возможностью делать из них выписки и снимать с них копии. Для этого необходимо заполнить специальную электронную форму. Отказ или разрешение на такой доступ ФССП пришлет уже в письменном виде на своем бланке.

Наиболее популярной же электронной госуслугой по числу запросов, как и полгода назад, оказалось предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. С момента ее запуска в августе 2010 г., услугой воспользовались 2,85 млн раз. При этом еще по состоянию на начало мая 2012 г. число таких запросов было на 75% меньше.
 

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно