Сайт МВД модернизируют за семь миллионов рублей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сайт МВД модернизируют за семь миллионов рублей

Сайт МВД модернизируют за семь миллионов рублей

26 сентября 2012

Стоимость модернизации сайта МВД России может достигнуть семи миллионов рублей, что следует из двух заказов, опубликованных на сайте Госзакупок. Один из них, стоимостью до 2,8 миллиона рублей, предусматривает обновление самого сайта, а второй заказ направлен на создание медиабанка данных для МВД за 4,1 миллиона.

Главной задачей модернизации сайта станет усиление его функциональных возможностей, передает 26 сентября РБК daily слова начальника интернет-отделения МВД Ирины Баяновой. Предполагается, что будет улучшено качество перевода ресурса на другие языки и, возможно, увеличено число этих языков. Кроме того, должны появиться версии сайта для всех видов мобильных устройств.

Медиабанк предназначен для хранения в "облаке" видео- и аудиоматериалов. Баянова сообщила, что пользователи должны получить возможность просматривать контент непосредственно на сайте ведомства. Пока такой контент доступен только в виде ссылок на сторонние видеохостинги, к примеру, на YouTube.

Обновленный портал также должен предусматривать возможность организации онлайн-трансляций из регионов. Кроме того, на нем должны появиться личные кабинеты для аккредитованных журналистов и отдельный раздел для обсуждения законопроектов.

Окончание приема заявок по конкурсу на 2,8 миллиона рублей было перенесено с первое на третье октября 2012 года. Подать документы на второй конкурс можно до 25 октября.

В апреле 2012 года МВД запустило единую сеть сайтов. Все 82 региональных ресурса были размещены на базе домена mvd.ru под индивидуальными номерами: 01.mvd.ru, 02.mvd.ru и так далее. Как отмечает РБК daily, последнее полное обновление сайта МВД произошло полтора года назад.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно