"Одноклассники" отказались от "Яндекс.Денег" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Одноклассники" отказались от "Яндекс.Денег"

"Одноклассники" отказались от "Яндекс.Денег"

5 сентября 2012

Социальная сеть "Одноклассники" прекратила работу с платежной системой "Яндекс.Деньги", сообщает 4 сентября РБК daily. Компания Mail.Ru Group, владеющая соцсетью, сообщила "Яндексу" об "отсутствии дальнейшей заинтересованности в сотрудничестве", отмечает издание.

В пресс-службе "Яндекс.Денег" "Ленте.ру" сообщили, что "Однокласники" 1 сентября убрали со своего сайта возможность работы с платежной системой. В ответ на это "Яндекс" открыл возможность покупки внутренней валюты соцсети ("ОКов") на своем сайте.

Работает такая система не напрямую, а при участии одного из платежных агрегаторов, пояснила пресс-секретарь "Яндекс.Денег" Ася Мелкумова. Для стимулирования пользователей "Яндекс" до 3 октября будет дарить покупателям "ОКов" по пять книг-бестселлеров от интернет-магазина "ЛитРес": "Ночной дозор", "Девушка с татуировкой дракона", "Generation П", "Азазель" и "Чертик из Табакерки".

Покупка "ОКов" через "Яндекс.Деньги" проходила и проходит без комиссии, подчеркнула Мелкумова.

Деньги в "Одноклассниках" нужны для покупки дополнительных услуг, к примеру, режима "Невидимки", позволяющего анонимно заходить на страницы пользователей. Пополнить счет в соцсети можно с помощью банковской карты, через телефон, платежные терминалы и несколько электронных платежных систем, включая "Деньги.Mail.Ru", QIWI Кошелек, Webmoney и PayPal.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно