Вместе с сервисом Wildfire Google получил младшую сестру Цукерберга » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Вместе с сервисом Wildfire Google получил младшую сестру Цукерберга

Вместе с сервисом Wildfire Google получил младшую сестру Цукерберга

1 августа 2012

Google приобрел крупного разработчика инструментов для проведения рекламных кампаний в соцсетях Wildfire Interactive за сумму около $250 млн. В составе штата Wildfire на работу в Google перешла младшая сестра основателя Facebook Марка Цукерберга.

Компания Google объявила о приобретении разработчика ПО для социального маркетинга фирмы Wildfire Interactive.

Финансовые условия сделки не раскрываются. Как сообщает издание TechCrunch со ссылкой на осведомленные источники, сумма приобретения составила около $250 млн. Программное обеспечение от Wildfire позволяет брендам проводить рекламные кампании в таких социальных сетях и сервисах, как Facebook, Google+, Twitter, Pinterest, YouTube и LinkedIn.

На сегодняшний день, компания Wildfire имеет более 400 сотрудников, а число ее клиентов превышает 16 тыс. Как отмечают аналитики, приобретение является вполне логичным для Google, так как позволит компании предложить брендам более продвинутые инструменты и сервисы для проведения маркетинговых кампаний в собственной социальной сети Google+.

По словам представителей Wildfire, данная компания и дальше будет предоставлять клиентам свои программные решения для проведения маркетинговых кампаний на конкурирующих с Google платформах, включая и социальную сеть Facebook. Таким образом, интернет-гигант Google несколько сблизится с Facebook, так как будет зарабатывать в том числе и на популярности рекламы в данной соцсети. В течение последних месяцев конкуренция между Google и Facebook заметно обострилась из-за запуска соцсети Google+.

Интересно также отметить, то после сделки с Wildfire на работу в Google перешла родная сестра Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), основателя Facebook, - Ариэль Цукерберг (Arielle Zuckerberg).

Ариэль Цукерберг в штате Wildfire Interactive занимала пост младшего продукт-менеджера и теперь будет работать в составе интернет-гиганта на той же позиции. Ранее Ариэль, младшая сестра создателя Facebook, упоминалась в СМИ в связи с ее «конструктивной критикой» обновлений на сайте Facebook прошлой осенью.

Помимо Ариэль и Марка Цукерберга, в интернет-индустрии Кремниевой долины работает еще как минимум два представителя этого семейства. Рэнди Цукерберг (Randi Zuckerberg), еще одна сестра Марка, занимала пост директора по маркетингу в Facebook и покинула компанию в августе прошлого года ради того, чтобы посвятить себя другим проектам. Сейчас она является исполнительным продюсером телевизионного реалити-шоу Silicon Valley, которое посвящено ИТ-проектам в Кремниевой долине.

После сообщения о приобретении Wildfire Interactive в своем блоге на сервисе Twitter Рэнди отметила, что Ариэль не является единственной представительницей Цукербергов в составе нынешнего штата Google. «Мои поздравления Wildfire! Теперь официально на Google работает больше членов семейства Цукербергов, чем на Facebook!» - написала она. Кто именно из Цукербергов помимо Ариэль сейчас работает в Google, неизвестно.  Следует отметить, что у основателя крупнейшей в мире социальной сети имеется еще одна младшая сестра – Донна, которая родилась в 1987 г.

Возвращаясь к сделке Google и Wildfire, нужно отметить, что в последнее время целый ряд крупных ИТ-компаний проявляют активный интерес к приобретению стартапов в сфере маркетинга в соцсетях. Так, недавно гигант корпоративных облачных сервисов Salesforce приобрел компанию Buddy Media, в покупке которой также был заинтересован и Google. Компания Oracle также приобрела важных игроков данного рынка в лице Vitrue и Involver. Как отмечают эксперты, фирма Wildfire оставалась последним крупным игроком в данной сфере, который сохранял независимость.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно