Крупнейший юмористический сайт 9gag получил 3 миллиона долларов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Крупнейший юмористический сайт 9gag получил 3 миллиона долларов

Крупнейший юмористический сайт 9gag получил 3 миллиона долларов

31 июля 2012

Юмористический портал 9gag привлек инвестиции в размере 2,8 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 30 июня на сайте MarketWire.

Инвесторами выступили несколько венчурных фондов и частных лиц. Средства пойдут на увеличение количества сотрудников компании, международное расширение сервиса и улучшение платформы, на которой работает сайт.

Также 30 июня 9gag выпустил мобильное приложение для iPhone, скачать которое можно в App Store.

9gag был запущен в 2008 году, а на сегодняшний день месячная аудитория сервиса достигла 70 миллионов человек, просматривающих около миллиарда страниц. Это крупнейший показатель для юмористических сайтов, отмечается в пресс-релизе.

9gag предназначен для публикации смешных картинок и видеороликов. Пользователи могут голосовать за контент и оставлять комментарии. 20 июля 2012 года, вскоре после появления сообщений о стрельбе на премьере "Бэтмена" в США, в соцсетях стал распространяться скриншот одного из постов на 9gag.

Автор записи предупреждал о намерении убить посетителей премьеры фильма в Колорадо. Пост якобы "лайкнуло" более 15 тысяч пользователей. Позже представители юмористического сервиса опровергли существование поста, представленного на скриншоте.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно