Ярославский провайдер вернул абонентам "Живой Журнал" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ярославский провайдер вернул абонентам "Живой Журнал"

Ярославский провайдер вернул абонентам "Живой Журнал"

23 июля 2012

Ярославский интернет-провайдер восстановил доступ к блогохостингу LiveJournal для своих абонентов. Об этом 20 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя провайдера Сергея Косенкова.

"Живой Журнал" был заблокирован для примерно шести тысяч человек по решению суда после того, как прокуратура обнаружила на ресурсе экстремистский блог. При этом в прокуратуре пояснили, что инициатива закрыть ресурс целиком исходила от провайдера, поскольку суд требовал закрыть только одну страницу.

Провайдер с таким объяснением прокуратуры не согласен. Он указывает, что в судебном решении рядом с адресом запрещенной страницы указан ее IP-адрес, совпадающий с адресом всего LiveJournal. Однако в связи с тем, что история вызвала большой резонанс, провайдер решил закрыть доступ только к одной странице и разблокировал "ЖЖ".

"Мы не заблокировали IP-адрес, как того требовал суд, мы закрыли страницу другим путем. То есть мы не исполнили решение суда. Эта ситуация абсурдна", - передает слова представителя провайдера агентство. Косенков подчеркнул, что его компания намерена судиться дальше, чтобы добиться отмены судебного решения.

О том, что доступ к "ЖЖ" оказался закрыт по решению суда 17 июля, сообщили местные СМИ. Как указал Антон Носик, медиадиректор SUP Media, которой принадлежит LiveJournal, решение касалось провайдера "Нетис Телеком" (РИА Новости не приводит названия компании).

Глава LiveJournal Russia Илья Дронов отмечал, что администрация блогохостинга готова заморозить спорный блог, если в нем действительно содержатся материалы, нарушающие правила сервиса.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно