Интернет-карта московских парковок заработает в августе » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Интернет-карта московских парковок заработает в августе

Интернет-карта московских парковок заработает в августе

22 июня 2012

Московское правительство с 1 августа запустит в интернете интерактивную карту доступных парковок. Как пишет в среду, 20 июня, "Российская газета", новый портал заработает по адресу parking.mos.ru

По данным издания, запуск нового ресурса связан с разработкой пилотного проекта по оплате парковок на улицах столицы. В рамках проекта, в частности, планируется установить терминалы безналичной оплаты парковки в центре Москвы - на улицах Петровка и Каретный Ряд.

Запуск пилотной зоны платной парковки на Петровке и Каретном Ряду запланирован на 1 ноября 2012 года. С 1 января 2013 года, как сообщалось ранее, платными станут все парковки в пределах Бульварного кольца. Как ожидается, стоимость одного места составит 50 рублей в час.

По словам пресс-секретаря Департамента транспорта Москвы Жанны Тереховой, которую цитирует "РГ", автолюбители смогут забронировать место на той или иной стоянке при помощи SMS-сообщения, в котором будет указан адрес стоянки. Кроме того, для удобства автомобилистов может появиться специальное мобильное приложение. Такие системы должны заработать к 2013 году.

В апреле также сообщалось, что информация о свободных парковках в Москве будет автоматически выводиться на экраны спутниковых навигаторов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно