«Яндекс» исследовал, как москвичи пользуются такси » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Яндекс» исследовал, как москвичи пользуются такси

«Яндекс» исследовал, как москвичи пользуются такси

8 июня 2012

«Яндекс» изучил, как москвичи, активно пользующиеся мобильным интернетом, ездят на такси – когда чаще заказывают машины, как и откуда едут.

В любой момент времени на улицах города находится около 2000 машин, подключенных к сервису «Яндекс.Такси». В среднем около 45% автомобилей свободны и готовы принять заказ.

Утренний час пик для такси приходится на 9-10 часов утра – время наибольшей загруженности московских улиц. Вечером максимальное количество заказов таксопарки принимают в районе 23.00, в это время улицы уже практически свободны.

Больше всего заказов приходится на вечера пятницы и субботы – в 2,5 раза больше вызовов, чем в понедельник вечером. А ночью между пятницей и субботой – заказов в 5 раз больше, чем в ночь с понедельника на вторник.

С ноября 2011 г. по май 2012 г. больше всего заказов такси было в субботу, 4 февраля. В этот день в Москве прошло два больших митинга.

Чаще всего такси вызывают домой или на работу – в жилые дома или офисы. Каждый пятидесятый заказ – из аэропортов и с вокзалов.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно