"ВКонтакте" отчиталась о восстановлении работы в Турции » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "ВКонтакте" отчиталась о восстановлении работы в Турции

"ВКонтакте" отчиталась о восстановлении работы в Турции

8 июня 2012

Доступ к социальной сети "ВКонтакте" на территории Турции полностью восстановлен. Об этом днем 8 июня на своей странице написал заместитель генерального директора соцсети Илья Перекопский.

О проблемах с "ВКонтакте" в Турции стало известно в двадцатых числах мая 2012 года. По сообщениям некоторых пользователей, при попытке зайти на сайт появлялось уведомление о том, что доступ к соцсети закрыт решением суда Стамбула от 2 мая.

Тогда представители "ВКонтакте" заявили, что соцсеть недоступна только у части турецких пользователей и посещаемость из этой страны практически не изменилась.

Как позднее выяснила газета "Ведомости", причиной для блокирования стала публикация во "ВКонтакте" пиратских копий клипа певца Таркана "Adımı Kalbine Yaz" ("Напиши свое имя в моем сердце"). Представители соцсети заявляли, что не получали претензий правообладателей, однако готовы пойти на сотрудничество.

Как именно был улажен спор, Перекопский не уточняет. Вместе с тем, поиск по видеозаписям в соцсети все еще выдает несколько сотен результатов по запросам с названием клипа Таркана.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно