"ВКонтакте" объяснила удаление записей интервью Медведева » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "ВКонтакте" объяснила удаление записей интервью Медведева

"ВКонтакте" объяснила удаление записей интервью Медведева

6 июня 2012

Видеоролики с интервью премьер-министра Дмитрия Медведева, данного Владимиру Познеру, которые были опубликованы на странице главы правительства в социальной сети "ВКонтакте", заблокировал по ошибке модератор "Первого канала". Об этом "Ленте.ру" сообщил глава пресс-службы соцсети Владислав Цыплухин.

"'Первый канал', являясь крупным правообладателем, имеет доступ на удаление контента в нашей сети," - отметил Цыплухин. По его словам, запись интервью была официально передана пресс-службе Медведева, но модератор канала, не разобравшись в вопросе, заблокировал несколько роликов через поиск.

Позднее записи были восстановлены, добавил Цыплухин.

Фрагменты передачи "Познер" были опубликованы на странице Медведева в ночь с 4 на 5 июня. Утром четыре из пяти роликов оказались недоступны: при попытке их просмотреть пользователи видели сообщение, что видео "были изъяты из публичного доступа в связи с обращением правообладателя". При этом ответ премьера на вопрос о "Единой России" продолжал открываться.

Интервью Медведева Познеру было показано в эфире "Первого канала" 4 июня. Премьер объяснил назначение Владимира Мединского на пост министра культуры, а также увольнение Рашида Нургалиева. Кроме того, он отверг предположение о том, что администрация президента Владимира Путина дает указания правительству.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно