Основателю "ВКонтакте" вернут полный контроль над соцсетью » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Основателю "ВКонтакте" вернут полный контроль над соцсетью

Основателю "ВКонтакте" вернут полный контроль над соцсетью

28 апреля 2012

Основатель и генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров получит полный контроль над социальной сетью. Об этом в интервью каналу "Россия-24" 27 апреля сообщил Алишер Усманов.

По его словам, Дуров "нашел понимание" своей позиции у менеджмента Mail.Ru Group, и последний будет поддерживать основателя соцсети. "Они объединят, видимо, свои акции, чтобы предоставить возможность дать контролирующее положение создателю," - сообщил Усманов, крупнейший акционер Mail.Ru Group.

По информации Forbes, это означает, что Mail.Ru передаст Дурову право голосовать своим пакетом акций (39,9 процента) в социальной сети. В результате этого Дуров получит контрольный пакет голосующих акций и два кресла в совете директоров "ВКонтакте".

В конце 2010 года, отмечает издание, гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин объявил о планах довести пакет акций во "ВКонтакте" до контрольного. В марте 2011 года Дуров сообщил, что не собирается продавать свою долю.

В апреле того же года Гришин рассказал о том, что было бы целесообразно объединить "ВКонтакте" и социальную сеть "Одноклассники", которой владеет Mail.Ru. Дуров в ответ показал "треш-холдингу" средний палец. В июле он, объясняя, почему в соцсети блокируются ссылки на портал Mail.Ru, назвал его "безвкусным складом вирусов".

Однако после того, как Mail.Ru отказалась от планов по недружественному поглощению соцсети, конфликт был исчерпан, рассказал Дуров Forbes. "Для "ВКонтакте" на первом месте находятся интересы ее пользователей, на втором - интересы рекламодателей и партнеров платформы, лишь на третьем - интересы акционеров," - добавил он.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно