«Почта Mail.Ru» добавила возможность работы по защищенному протоколу HTTPS » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Почта Mail.Ru» добавила возможность работы по защищенному протоколу HTTPS

«Почта Mail.Ru» добавила возможность работы по защищенному протоколу HTTPS

23 апреля 2012

Сервис «Почта Mail.Ru» добавил возможность работы по защищенному протоколу HTTPS. Шифрование с помощью HTTPS в Mail.Ru уже давно используется при передаче логина и пароля от пользователя на сервер, теперь же его можно задействовать на протяжении всей работы с почтой.

HTTPS полезен в тех случаях, когда пользователь выходит в интернет через незащищенное соединение, например, просматривает «Почту Mail.Ru» через бесплатный Wi-Fi в кафе или библиотеке. По сути, HTTPS «оборачивает» передаваемые данные в криптографический протокол, и по сети они передаются уже зашифрованными. Если к сети подключится злоумышленник и попытается перехватить логин, пароль или содержимое письма вместе с прикрепленными файлами, то в руки к нему попадет лишь бессмысленный набор символов, и воспользоваться этой информацией он не сможет.

Для того чтобы включить шифрование, достаточно поставить галочку в настройках безопасности. Шифруется не только текст письма и вложенные документы, но и все передаваемые изображения. Кстати, благодаря шифрованию у излишне любопытного сетевого администратора заглянуть в переписку тоже не получится – письма смогут прочитать только отправитель и получатель.

Полноценная поддержка HTTPS – не единственный шаг, который за последнее время сделали разработчики для улучшения безопасности почтового сервиса, говорится в сообщении компании. В начале 2012 г. «Почта Mail.Ru» серьезно усилила механизм антибрутфорса – защиты от подбора пароля. Ранее была введена привязка аккаунта к номеру мобильного телефона: благодаря ей, забытый пароль можно легко восстановить и вернуть себе доступ к ящику. Кроме того, сервис информирует пользователей о подозрительных действиях в ящике – например, при смене пароля или любые других важных данных, владельцу аккаунта моментально придет SMS-уведомление об этом.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно