Gmail пережил крупнейший сбой: Затронуты миллионы пользователей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Gmail пережил крупнейший сбой: Затронуты миллионы пользователей

Gmail пережил крупнейший сбой: Затронуты миллионы пользователей

18 апреля 2012

Вчерашний сбой почтового сервиса Gmail стал самым масштабным за последние годы, затронув более 5 млн пользователей популярного сервиса.

Популярный бесплатный почтовый сервис Gmail компании Google пережил 17 апреля 2012 г., крупный сбой, пишут американские СМИ.

Утром вчерашнего дня доступ к сервису не смогли получить тысячи пользователей, информирует SlasGear. Однако фактический масштаб проблемы оказался намного серьезнее.

По информации издания Computerworld, сославшегося на официальный источник, доступ к почте потеряли «менее 2% пользователей сервиса», абонентская база которого превышает 350 млн человек. Таким образом, даже если проблема затронула 1,5%, это означает, что без доступа к почте остались около 5,25 млн человек.

По наблюдениям CNews, доступ к почте Gmail прервался не только через веб-интерфейс, но и через некоторые программы-клиенты.

В Google признали наличие проблемы, заявив о ее обнаружении в 12:40 по североамериканскому восточному времени (в 20:40 по Москве). При этом, как заявили в компании, к 13:45 она была полностью решена. В компании принесли извинения, но не сообщили причин сбоя. Примечательно, что в своих официальных блогах корпорация о нем ничего не сообщила, если не считать посвященной сбою записи в твиттере .

В последний раз крупный сбой в работе Gmail случился в конце февраля 2011 г., то есть более года назад. Тогда масштаб проблемы составил 0,02% или около 39 тыс. аккаунтов. Сбой произошел в ходе обновления серверного программного обеспечения. Несмотря на меньший масштаб, на его полное устранение компании потребовалось целых 5 дней.

Напомним, что в России последний крупный сбой в работе сервисов Google, включая Gmail и YouTube, наблюдался в декабре 2011 г. Как сообщили в компании, он был вызван проблемами с оптоволоконной сетью.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно