Американский эротический журнал подал в суд на "Яндекс" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Американский эротический журнал подал в суд на "Яндекс"

Американский эротический журнал подал в суд на "Яндекс"

13 апреля 2012

Американская компания Perfect 10 Inc., издающая мужской интернет-журнал Perfect 10, подала в суд на поисковую систему "Яндекс" за нарушение авторских прав на эротические фотографии. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Как уточняет издание, иск был подан в конце марта к голландской компании Yandex NV, владеющей 100 процентами уставного капитала "Яндекса". Иск был подан в суд Калифорнии. Perfect 10 Inc. обвинила российский поисковик в неоднократном нарушении авторских прав, а именно в выкладывании в свободном доступе фотографий моделей и размещении рядом с ними рекламных объявлений. Кроме того, поисковик "Яндекса", по утверждению истца, выдает пароли доступа к платному контенту Perfect10.com. Американская компания потребовала от Yandex NV компенсации в 5 миллионов долларов.

Представители Perfect 10 Inc. также отметили, что направили в "Яндекс" более 70 уведомлений о нарушении авторских прав, однако ни на одно из них не получили ответа. В "Яндексе" "Коммерсанту" сообщили, что отвечали на уведомления Perfect 10 Inc. и что получили документы по иску совсем недавно.

Perfect 10 Inc. не в первый раз подает в суд на интернет-компанию за нарушение авторских прав. Компания судилась с Google, Microsoft, Amazon, RapidShare, MegaUpload и Giganews. Как сообщает сайт CNet, пока что компании удалось выиграть дело только у сайта MegaUpload.

Компания Perfect 10 Inc., основанная в 1997 году, издавала ежеквартальный эротический журнал Perfect 10 до 2000 года. Из-за финансовых затруднений компания перевела печатный журнал в интернет. Ежемесячная плата за доступ к контенту сайта perfect10.com составляет 25,5 доллара.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно