Firefox отказался от поддержки старых версий Windows » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Firefox отказался от поддержки старых версий Windows

Firefox отказался от поддержки старых версий Windows

27 марта 2012

Mozilla ужесточает минимальные требования для работы грядущего релиза Firefox 13. Программа не будет работать в Windows 2000, Windows XP и XP SP1. Кроме того, в компании предупредили о скором окончании периода поддержки Firefox 3.6.

Компания Mozilla предупредила о том, что следующая, тринадцатая версия Firefox не будет работать в Windows 2000, а также в Windows XP и Windows XP Service Pack 1. Новый браузер будет работать в Windows XP с Service Pack 2 и в более новых версиях платформы. Об этом сообщается в официальном блоге.

Таким образом, разработчики ужесточили требования к компьютерам, на которых планируется запускать Firefox. «Это позволит существенно повысить производительность Firefox за счет более новой среды», - пояснили в компании.

Перед выходом Firefox 13, что ориентировочно произойдет 4 июня 2012 г., в Mozilla порекомендовали пользователям Windows XP установить необходимые пакеты обновлений, а владельцам компьютеров с Windows 2000 - более новую версию ОС.

Отметим, что Windows XP, вышедшая в свет в 2001 г., по-прежнему присутствует на многих персональных компьютерах. Согласно Net Applications, в декабре 2011 г. Windows XP оставалась наиболее популярной ОС, которой в последний месяц года принадлежало 46,52% рынка (для сравнения, Windows 7 − 36,99%).

Сообщив об отказе поддержки Windows 2000, в компании Mozilla также предупредили о прекращении поддержки Firefox 3.6 начиная с 24 апреля. После этой даты пользователи перестанут получать критические обновления безопасности для браузера, первоначально выпущенного в 2010 г.

В течение следующих нескольких недель Mozilla завершит разработку Firefox 3.6.28. Это будет последняя версия Firefox 3.6.x. В нее будут включены все исправления, которые будут найдены к моменту последнего релиза.

Корпоративные пользователи Firefox имеют небольшое преимущество перед обычными пользователями, добавили в Mozilla. Для них действует расширенный период поддержки (Extended Support Release). Этот период окончится спустя 3 месяца после того, как Mozilla прекратит поддержку пользовательской версии Firefox 3.6.

Напомним, что согласно статистике StatCounter, в феврале 2012 г. веб-браузеру Mozilla принадлежало 25,04% рынка и третье место после Internet Explorer (34,78%) и Google Chrome (30,91%). До 2011 г. Firefox занимал второе место, но уступил Chrome в конце года.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно