Google убивает свой самый загадочный сервис » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google убивает свой самый загадочный сервис

Google убивает свой самый загадочный сервис

22 марта 2012

Несмотря на протесты пользователей, Google продолжает планомерно закрывать сервис Wave. Сейчас он переведен в режим "только чтение", а начиная с 30 апреля доступ к нему будет закрыт навсегда. Возможности сервиса остались непонятыми широкой аудиторией.

Компания Google сообщила зарегистрированным пользователям о закрытии сервиса Google Wave 30 апреля 2012 г.

«Более года назад мы объявили о том, что Google Wave больше не будет разрабатываться как отдельный продукт, - сказано в письме компании, которое получили пользователи сервиса. - В ноябре 2011 г. мы опубликовали даты закрытия Wave. Теперь сервис находится в режиме только чтения. Таким образом, мы напоминаем вам, что начиная с 30 апреля он перестанет быть доступен».

В компании рекомендовали экспортировать данные из учетной записи для того, чтобы их можно было использовать в дальнейшем. Экспорт осуществляется в формате PDF.

«Если вы желаете продолжить пользоваться подобным сервисом, для вас остается доступен ряд открытых проектов, включая Apache Wave. Также есть проект с исходным открытым кодом Walkaround. Он включает экспериментальную функцию, позволяющую импортировать Waves из Google. Эта функция продолжит работать до момента закрытия нашего сервиса 30 апреля», - добавили в компании.

Напомним, в августе 2011 г. Google объявила о том, что прекращает работать над своим амбициозным проектом Google Wave. В компании сказали, что «Google больше не планирует разрабатывать Wave в качестве отдельного продукта», хотя код этого проекта будет открыт для всех желающих.

Пользователями сервиса новость была воспринята крайне негативно. «Когда мы услышали о том, что Google Wave закрывается, то были просто раздавлены. Google Wave является бесценным инструментом, который мы используем каждый день для совместной работы над проектами в реальном времени», - заявил один из участников. В августе более 26 тыс. пользователей выразили на сайте свою поддержку Google Wave, еще около 750 человек поддержали инициативу в своих блогах на сервисе Twitter.

Веб-платформа Google Wave должна была объединить электронную почту с сервисами обмена мгновенными сообщениями (и другим контентом), а также со средствами создания документов и совместной работы над ними.

Основой Google Wave являлась настраиваемая веб-страница, состоящая из блоков, представляющих собой «ленты», на которые в режиме реального времени транслировалась как статическая (сообщения электронной почты), так и динамическая информация (новые сообщения в обсуждении, правки в документах и так далее). Основной акцент в сервисе был сделан на простоту обмена полученным контентом как между двумя пользователями, так и между группами.

Несмотря на громкий запуск Google Wave на конференции Google I/O в мае 2010 г., компания признала, что этому сервису не удалось завоевать популярность у широкой публики и стать заменой других служб общения и совместной работы в Сети.

Добавим, что с момента прихода сооснователя Google Ларри Пейджа (Larry Page) на пост исполнительного директора интернет-гиганта в апреле 2011 г., компания избавилась от множества второстепенных проектов, включая, например, Google Labs.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно