Чиновников накажут за утечку веб-трансляций из школ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Чиновников накажут за утечку веб-трансляций из школ

Чиновников накажут за утечку веб-трансляций из школ

2 марта 2012

Сотрудники Ростелекома, которые преждевременно обнародовали ссылки на прямые видеотрансляции с избирательных участков, расположенных в школах, будут наказаны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Минсвязи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева.

"Виновные в этой утечке установлены, к ним будут применены соответствующие меры административного взыскания по линии компании", - сказал Щеголев. Он также предположил, что ссылки на видеопотоки с веб-камер опубликовали "добровольные помощники, которые захотели повысить популярность этой системы".

Министр подчеркнул, что санкции на эти действия чиновники не получали. При этом Щеголев отметил, что публикации ссылок на трансляцию с веб-камер "нет ничего трагического". "Они установлены на участках, где размещена предупреждающая запись 'ведется видеонаблюдение', поэтому в данном случае нарушения закона мы не видим", - сказал глава Минсвязи. Он добавил, что ракурс веб-камер "не позволяет различить лица конкретных людей".

Ссылки на трансляции со 176 камер (по две на одно помещение), размещенных на УИКах, появились 28 февраля на ресурсе 2ch.so. В записи говорилось, что анонимный пользователь получил прямой доступ к ряду камер. При этом автор записи и ряд посетителей "Два.ч" отметили, что некоторые трансляции ведутся из школ, и в кадр попадали, в частности, ученики младших классов.

Инициатором установки веб-камер на большинстве избирательных участков страны выступил премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин. "Пусть они работают там круглосуточно - днем и ночью - чтобы страна видела", - заявлял он. По мнению Путина, эта мера должна снять все вопросы о нечестности выборов.

Идея премьера была озвучена в декабре 2011 года в ответ на общегражданские выступления "За честные выборы". Десятки тысяч человек последовательно вышли на Чистопрудный бульвар, Болотную площадь и проспект Сахарова в столице, чтобы потребовать пересмотра результатов выборов в Госдуму РФ и отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова. Позже к этим требованиям добавился призыв уйти в отставку самому Путину. Кроме того, участники акций "За честные выборы" предложили не отдавать кандидату от партии власти ни одного голоса на президентских выборах 4 марта 2012 года.

3 февраля 2012 года был запущен сайт webvybory2012.ru, на котором пользователи могут зарегистрироваться и выбрать участки, трансляции с которых они хотели бы увидеть. Сделать выбор нужно заранее: в день голосования изменить решение будет уже невозможно.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно