Регистратор Reg.ru запустил новый сервис для доступа к истории Whois доменов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Регистратор Reg.ru запустил новый сервис для доступа к истории Whois доменов

Регистратор Reg.ru запустил новый сервис для доступа к истории Whois доменов

24 февраля 2012

Регистратор доменных имен Reg.ru сообщил о том, что представляет российским пользователям и профессионалам доменной индустрии новый сервис для доступа к истории Whois доменных имен.

В дополнение к информации о текущем и всех предыдущих владельцах, сервис предлагает возможность просмотра истории хостинга доменного имени, а также поиск доменов по IP-адресу или DNS-серверу. Данные истории Whois доступны для всех популярных международных и национальных доменов мира.

Сервис Whois является распространенным инструментом поиска необходимой информации о доменном имени как среди профессионалов рынка доменов, так и среди различных аудиторий интернет-пользователей. Традиционно Whois предлагает информацию о текущем владельце домена, его контактных данных, датах регистрации и освобождения доменного имени. Reg.ru предоставляет не только актуальную на сегодняшний день информацию, но и полную историю Whois по домену, включающую все изменения с первого дня регистрации: информацию о владельцах, смене хостинга, DNS и другую. Ранее данный функционал был частично доступен клиентам Reg.ru для национальных доменов .RU, .SU, .РФ. Сегодня клиенты и партнеры компании могут пользоваться преимуществом доступа к истории Whois не только российских, но и международных доменов.

Доступ к истории Whois поможет выявить истинную ценность домена перед принятием решения о его покупке, связаться с текущим или одним из предыдущих владельцев доменного имени, узнать первичную дату регистрации, а также кем и когда данный домен использовался. Владельцам брендов сервис поможет в охране интеллектуальной собственности за счет предоставления информации о схожих по написанию/идентичных названию бренда доменах и их владельцах. Поиск по IP, информация о хостинге, поиск по DNS будут полезны SEO-специалистам, веб-разработчикам и другим специалистам в области создания и продвижения сайтов.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно