Стартовал международный конкурс для блогеров The BOBs-2012 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Стартовал международный конкурс для блогеров The BOBs-2012

Стартовал международный конкурс для блогеров The BOBs-2012

13 февраля 2012

13 февраля начался прием заявок на международный конкурс блогов The BOBs-2012. Стать участником соревнования можно на официальном сайте мероприятия, говорится в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

В конкурсе, организованном немецкой медиакорпорацией Deutche Welle, могут принять участие блоги на 11 языках, в том числе на русском, английском и китайском. В этом году жюри уделит особое внимание ресурсам, которые внесли значительный вклад в развитие дискуссий на общественно-значимые темы, а также в поддержку демократии и свободы слова.

Соревнование будет проходить по шести международным и 11 языковым номинациям. Международные номинации включают в себя определение лучшего блога, лучшего видеоблога, а также победителей в категориях "Лучшее использование технологий на благо общества", "Лучшая общественная кампания в социальных медиа" и "Образование и культура". Кроме того, отдельный приз будет вручен организацией "Репортеры без границ" за наиболее значимый вклад в поддержку свободы слова.

В международных номинациях будет определено по два победителя: по версии жюри и по результатам пользовательского голосования. Россию в списке судей представит журналист "Эха Москвы" Александр Плющев, который был в жюри конкурса в 2007 и 2011 году.

Регистрация кандидатов продлится до 13 марта, а второго апреля начнется месячное онлайн-голосование. Подать заявку и проголосовать можно с помощью аккаунта в одной из социальных сетей.

Конкурс The BOBs проводится ежегодно с 2004 года. В 2011 году победителем в номинации "Лучшее использование технологий на благо общества" и жюри, и пользователи назвали антикоррупционный проект "РосПил" Алексея Навального. Дневник Навального при этом был признан лучшим блогом на русском языке. Приз "Репортеров без границ" по результатам онлайн-голосования получил блог "Новой газеты".

 

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно