Google уничтожает свои сервисы: объявлен новый список на ликвидацию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google уничтожает свои сервисы: объявлен новый список на ликвидацию

Google уничтожает свои сервисы: объявлен новый список на ликвидацию

23 января 2012

Google продолжает ликвидировать свои второстепенные сервисы: на этот раз под раздачу попали Google Message Continuity, Needlebase, Urchin и Social Graph API. Кроме того, решена судьба Picnik и Google Sky Map.

Google объявила о судьбе ряда новых своих сервисов и продуктов, одни из которых будут закрыты, другие - объединены, третьи - переведены в статус Open Source.

Закрыты будут следующие сервисы: Google Message Continuity (GMC), Needlebase и Urchin, а также Social Graph API.

Сервис GMC был открыт в декабре 2010 г. и предоставлял возможность резервного хранения электронной почты в облаке Google предприятиям, использующим в своей инфраструктуре серверы Microsoft Exchange. С тех пор услугой воспользовались сотни компаний, но Google Apps еще больше - миллионы. По этой причине Google решила сконцентрироваться именно на Google Apps.

Платформа для управления данными Needlebase, приобретенная у ITA Software, будет закрыта 1 июня 2012 г., а Social Graph API - 20 апреля 2012 г. В компании пояснили, что Social Graph API не получил того уровня распространения, на который они рассчитывали.

Urchin - это платформа веб-аналитики, приобретенная Google в 2005 г. и ставшая основой Google Analytics. С марта 2012 г. компания больше не планирует продавать лицензии на софт Urchin Software, который позволял клиентам развертывать аналитические инструменты на собственном хостинге.

Онлайновый фоторедактор Picnik будет интегрирован в веб-альбомы Picasa. Пользователям дается возможность перенести свои рисунки в Google+, а тем, кто купил платную версию продукта, вендор обещает вернуть деньги. Наконец, Android-приложение Google Sky Map, созданное в 2009 г. для демонстрации возможностей смартфонов на платформе Google, приобретет статус Open Source. Это приложение превращает экран мобильника в окно в звездное небо, позволяя рассматривать созвездия.

В официальном блоге Google говорится, что указанные действия предпринимаются ради концентрации на более перспективных продуктах, то есть сами сервисы закрываются по той причине, что они больше не нужны.

На протяжении 2011 г. поисковый гигант уже объявил о закрытии множества своих продуктов: в июне - о Google Health и Google PowerMeter, в июле - Google Labs, в сентябре - Aardvark, Desktop, Fast Flip, Google Maps API for Flash, Sidewiki, Image Labeler, Notebook, Subscribed Links, Google Pack и Google Web Security, в октябре - Buzz, Jaiku и Code Search, а в ноябре - аналога Wikipedia, Knol.

Массовая ликвидация сервисов началась после того, как кресло главного исполнительного директора Google занял один из основателей компании Ларри Пейдж (Larry Page).

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно