YouTube продолжает оставаться безоговорочным лидером на рынке интернет-видео » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » YouTube продолжает оставаться безоговорочным лидером на рынке интернет-видео

YouTube продолжает оставаться безоговорочным лидером на рынке интернет-видео

9 марта 2010
Статистическая компания comScore сегодня опубликовала данные о статистике посещаемости видеохостинга YouTube, согласно которым в январе 2010 года в США количество просмотров роликов на этом сайте выросло на 50% в сравнении с данными за январь 2009 года.

По данным comScоre, всего около 173,3 млн американских пользователей в январе просмотрели около 32,4 млрд видеороликов, размещенных в интернете. Средняя продолжительность просматриваемого ролика чуть превысила 4 минуты. Что касается YouTube, то этому ресурсу принадлежит львиная доля рынка - от принял в январе около 135,4 млн человек, которые в общей сложности просмотрели около 12,8 млн роликов.

Каждый посетитель YouTube в месяц смотрел в среднем около 94 видеороликов.

Вторым по популярности видеосервисом стал Hulu.com, показавший в январе 903,1 млн роликов. На третьем месте оказалась Microsoft с 491,8 млн роликов, далее с 435,5 млн роликов идет Yahoo.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно