Алексей Венедиктов запустил сайт об истории » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Алексей Венедиктов запустил сайт об истории

Алексей Венедиктов запустил сайт об истории

22 декабря 2011

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов 21 декабря запустил сайт "Дилетант.ру", который будет посвящен исключительно истории. О новом проекте Венедиктов рассказал в эфире "Эха Москвы".

По словам Венедиктова, с 2012 года под тем же брендом будет издаваться журнал. Его главным редактором станет журналист Виталий Дымарский, а сайтом будет руководить сотрудник "Эха Москвы" Алексей Дурново. Предполагается, что журнал будет издаваться тиражом в 30-35 тысяч экземпляров.

Венедиктов также рассказал, что с журналом уже согласились сотрудничать многие известные люди, в том числе писатель и журналист Дмитрий Быков, профессор РГГУ Наталья Басовская, переговоры по участию в "Дилетанте" ведутся также с Эдвардом Радзинским.

Про инвесторов проекта Венедиктов заявил, что деньги в "Дилетанта" вложили его личные друзья. Сумму инвестиций главный редактор "Эха Москвы" не назвал. В своем Twitter Венедиктов ранее отмечал, что сайт запущен при поддержке РИА Новости. В частности, агентство предоставит "Дилетанту" свой фотоархив.

На сайте "Дилетанта" будут публиковаться как актуальные новости, так и аналитические материалы. Кроме того, Венедиктов подчеркнул, что проект изначально задумывался как интерактивный: пользователям будут предоставлены широкие возможности по наполнению сайта.

"Дилетант"- не первый сайт, который активно запускается при поддержке Венедиктова. Так, в 2011 году он помог запустить сайт гражданской журналистики PublicPost.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно