МТС, «Акадо» и Mail.ru подпустили к регулированию интернета » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » МТС, «Акадо» и Mail.ru подпустили к регулированию интернета

МТС, «Акадо» и Mail.ru подпустили к регулированию интернета

13 декабря 2011

В результате выборов новых членов совета КЦ – организации, занимающейся регулированием доменных зон .Ru и .РФ – в совет вошли представители МТС, «Акадо» и Mail.ru.

Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ) сообщил о результатах выборов новых членов своего совета. Ежегодно совет обновляет треть своего состава – четырех из 12 человек. В этом году на освобождающие места претендовало 16 человек.

Среди новых членов совета два представителя телекоммуникационных компаний: директор департамента сети передачи данных МТС, бывший технический директор «Комстар – Директ» (работал под торговой маркой «Стрим) Виктор Белов и технический директор «Акадо – Столица» Михаил Медриш. Также в совет вошел вице-президент Mail.ru Group по правовым вопросам, бывший главный юрист Мининформсвязи и российского представительства Microsoft Михаил Якушев.

В прошлом году от МТС уже был кандидат в совет КЦ: директор по работе с ключевыми клиентами «Евротел» (магистральная «дочка» МТС) Дмитрий Захаров, но тогда его кандидатура не прошла. Что касается Медриша и Якушева, то они уже входили в совет КЦ, но в начале этого года покинули его в связи с принятой в 2007 г. системой ротации членов совета после трех лет пребывания в нем. Медриш входил в совет с момента его основания в 2001 г., Якушев - с 2004 г., причем с 2007 по 2010 гг. он являлся председателем совета.

Еще один новый член совета – начальник группы «интернет» доменного регистратора Ru-Center Павел Храмцов. Фактически, он приходит на смену уходящего из совета с началом будущего года советника гендиректора и экс-главы Ru-Center Алексея Лесникова. Кто еще претендовал на избрание в совет КЦ, не сообщается. Но два источника CNews, близких к совету, рассказали, что в числе кандидатов были бывший директор по маркетингу сервиса Openstat Матвей Алексеев, президент маркетингового агентства «Контакт-Эксперт» Григорий Трусов, гендиректор регистратора доменов RegTime Сергей Шариков и глава юридической компании «Инфоэкспертиза» Софья Грунюшкина.

С прошлого года в совет КЦ входит также и управляющий партнер Hosting Community Александр Панов, который весной стал одновременно гендиректором Ru-Center. Таким образом, Ru-Center сохранил за собой двух представителей в совете. Новым председателем был избран технический директор «АМТ-Груп» Олег Табаровский.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно