Groupon избавится от создателей российской версии сервиса » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Groupon избавится от создателей российской версии сервиса

Groupon избавится от создателей российской версии сервиса

10 ноября 2011

Компания Groupon предложила основателям российского скидочного сервиса Darberry, принадлежащего Groupon, покинуть бизнес. Об этом сообщает газета "Ведомости" в номере от 9 ноября.

По данным газеты, гендиректор Groupon Russia (бывшая Darberry) Виктор Лысенко в письме сотрудникам компании сообщил, что он и другие основатели сервиса приняли поступившее предложение. На место Лысенко придет Анна Ская, с марта 2011 года занимающая пост содиректора компании. Ранее она работала в лондонском офисе Groupon.

Как отмечают "Ведомости", сделка по присоединению Darberry к Groupon изначально предусматривала выход основателей из бизнеса после выхода компании на IPO. При этом выплаты основателям российского сервиса будут продолжаться несколько лет, сообщает газета.

Darberry был запущен в марте 2010 года и представлял из себя клон западного сервиса. Через полгода Groupon приобрел российскую компанию. Сделка, по оценкам "Ведомостей", могла достигать 50 миллионов долларов.

Выход Groupon на IPO состоялся 3 ноября. На следующий день начались публичные торги, в результате которых акции компании подорожали на треть.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно