Yahoo, Microsoft и AOL объединили силы против Google и Facebook » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Yahoo, Microsoft и AOL объединили силы против Google и Facebook

Yahoo, Microsoft и AOL объединили силы против Google и Facebook

9 ноября 2011

Yahoo!, Microsoft и AOL объявили о намерении соединить рекламные сети в начале 2012 г. Данный шаг призван усилить конкуренцию с Facebook и Google, которые стремительно набирают обороты.

Yahoo!, Microsoft и AOL объявили о подписании соглашения, которое с начала 2012 г. позволит компаниям меняться площадками для размещения баннерной рекламы.

В рамках соглашения стороны планируют соединить сети Yahoo Network Plus, Microsoft Media Network и AOL Advertising.com и предоставить рекламодателям возможность размещать рекламу сразу во всех трех сетях по аукционной технологии Real-Time Bidding (RTB). Согласно принципу ее работы, каждое рекламное объявление выставляется на аукцион среди рекламодателей, в результате которого побеждает тот, кто предлагает наибольшее вознаграждение за размещение.

Ожидается, что с начала будущего года рекламодатели смогут делать ставки, используя рекламные биржи Yahoo! и Microsoft. В свою очередь AOL должна будет позже решить, откроет ли она для рекламодателей собственную биржу или нет.

Согласно соглашению, стороны будут взаимодействовать только в рамках рынка интернет-рекламы в США, однако Yahoo! и AOL позже планируют охватить Канаду. Об этом говорится в официальном сообщении.

Несмотря на объединение сетей, каждый из участников альянса сможет самостоятельно распоряжаться собственными активами и продолжить продавать площадки в своих сетях независимо. Кроме того, альянс является открытым. По причине того, что соглашение не носит эксклюзивный характер, организаторы не считают, что оно будет заблокировано американскими регуляторами.

Как сообщил глава по продажам AOL Нэд Броди (Ned Brody), принадлежащая им платформа Advertising.com уже сотрудничает с Yahoo! и Microsoft - и новое соглашение призвано расширить это взаимодействие.

Примечательный факт заключается в том, что в анонсе отсутствуют такие гиганты рекламного бизнеса, как Google и Facebook. Дело в том, что альянс Yahoo!, Microsoft и AOL направлен именно на борьбу за рынок с этими компаниями.

Как пишет TechCrunch, Facebook представляет серьезную угрозу рекламному бизнесу других участников рынка. Люди все больше проводят времени именно в социальных сетях, тогда как в сентябре число пользователей Facebook достигло 800 млн человек. В настоящее время каждое третье объявление в США показывается на рекламной площадке Facebook, сообщает ресурс.

По прогнозу eMarketer, в текущем году лидером по объему выручки с показа баннерной рекламы в США станет Facebook, чистый доход которой от этого бизнеса превысит $2 млрд. На втором месте окажется Yahoo! с выручкой в размере $1,62 млрд, на третьем - Google с выручкой $1,15 млрд, на четвертом - Microsoft, которой удастся заработать $602 млн. В результате Facebook займет 16,3% рынка баннерной рекламы в США, Yahoo! - 13,1%, Google - 9,3% и Microsoft - 4,9%.

В будущем году аналитики ожидают роста доли Facebook до 19,5%, а Google - до 12,3%. Доли же Yahoo!, Microsoft и AOL, как предполагается, сократятся до 12,5%, 4,8% и 3,9% соответственно. Доля AOL по итогам текущего года ожидается на уровне 4,2%.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно