"Газета.Ru" запустила английскую версию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Газета.Ru" запустила английскую версию

"Газета.Ru" запустила английскую версию

2 ноября 2011

Интернет-издание "Газета.Ru" запустила 1 ноября английскую версию - она доступна по адресу en.gazeta.ru. Как видно из материалов, уже опубликованных на сайте, в основном английская версия будет посвящена событиям в России и СНГ.

Английские тексты "Газеты.Ru" являются переработками материалов, опубликованных по-русски. Тем не менее, между статьями по-русски и по-английски есть существенные отличия. В частности, это касается заголовков: в английской версии они более "новостные". Ленты быстро обновляющихся новостей на английском сайте нет.

Многие российские онлайн-издания экспериментировали с переводом своих материалов на английский язык в начале 2000-х. В большинстве своем эти эксперименты не увенчались успехом. Основным источником новостей из России для иностранцев служит либо телевидение (например, Russia Today), либо ленты информагентств. Так, на сайте РИА Новости публикуются заметки на английском, французском, немецком, китайском и других языках.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно