«Яндекс» запустил сервис по поиску такси в Москве » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Яндекс» запустил сервис по поиску такси в Москве

«Яндекс» запустил сервис по поиску такси в Москве

26 октября 2011

Компания «Яндекс» сегодня, 26 октября, объявила о том, что запустила сервис по поиску такси.

«Яндекс.Такси» отправляет заказ одновременно во все партнерские службы такси и находит свободную машину. Сервис запущен в бета-версии и пока умеет находить такси только в Москве.

Обычно при вызове такси по телефону машину приходится ждать 25-30 минут, а в час пик — гораздо дольше. «Яндекс.Такси» ищет ближайшую к пользователю машину одновременно по всем партнерским таксопаркам, что позволяет сократить время подачи такси. Сервис вычисляет, кто из водителей ближе всего к клиенту, и отправляет заказ именно им. Получив подтверждение заявки, пользователь может на карте видеть, как едет к нему такси.

В настоящий момент сервис работает с одиннадцатью таксопарками Москвы, в том числе с рядом ведущих. Среди партнеров сервиса — Taxi@SMS, XXL-TAXI, «Сити-Мобил», GLOBUS TAXI, «Такси Пилот», «Такси-Ритм», «Миллениум такси», NowTaxi.ru, «Таксик», ТК «Ноябрь», «Командир Такси». В скором времени будут подключены и другие таксопарки. Уже сегодня на связи с Яндексом одновременно находится около 1000 автомобилей.

«С ростом числа партнеров мы рассчитываем довести среднее время подачи такси до 10-15 минут, что сопоставимо со временем, которое нужно, чтобы выйти на улицу, дойти до оживленной магистрали и поймать машину. При этом сервис работает только с официальными службами такси — у них есть целый ряд преимуществ перед частниками: это проверенные водители, исправные машины, гарантия безопасности», — сказал Тигран Худавердян, руководитель отдела мобильных и портальных сервисов «Яндекса».

При заказе машины пользователь может выбрать ценовую категорию («эконом», «стандарт» или «бизнес») и указать свои пожелания, например, салон для некурящих. Все таксопарки работают по своим собственным тарифам и сами несут ответственность за выполнение заказа и доставку пассажиров.

Сейчас сервис «Яндекс.Такси» доступен в мобильном приложении для iPhone и смартфонов на платформе Android. В ближайшее время появится веб-версия сервиса. В дальнейших планах — запуск сервиса в других крупных городах.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно