Цукерберга назвали лучшим молодым бизнесменом мира » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цукерберга назвали лучшим молодым бизнесменом мира

Цукерберга назвали лучшим молодым бизнесменом мира

21 октября 2011

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг возглавил список 40 лучших молодых бизнесменов мира по версии журнала Fortune.

Рейтинг "Fortune 40 under 40" составляется журналом третий год и включает в себя только бизнесменов моложе 40 лет. В 2009 и 2010 году Цукерберг был вторым в списке. В 2009 году журнал поместил на первое место сооснователей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина, а 25-летний глава Facebook стал самым молодым участником рейтинга.

В 2010 году на первом месте был Марк Андрессен (Marc Andreessen), основатель Netscape и других компаний. В этом году он не попал в рейтинг по возрастным ограничениям, и на первое место вышел 27-летний Цукерберг. В Fortune отмечают такие его достижения, как рост аудитории Facebook до 800 миллионов человек, а стоимости социальной сети - до 50 миллиардов долларов.

В этом году в список также попал глава музыкального сервиса Spotify Дэниэл Эк (Daniel Ek), объявивший об интеграции в Facebook. Ларри Пейдж занял вторую строчку рейтинга, а Сергей Брин - одиннадцатую. Российский бизнес в рейтинге не представлен.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно