"Яндекс.Деньги" запустили онлайн-идентификацию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Яндекс.Деньги" запустили онлайн-идентификацию

"Яндекс.Деньги" запустили онлайн-идентификацию

18 октября 2011

Платежная система "Яндекс.Деньги" запускает онлайн-идентификацию для своих пользователей. Об этом говорится в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе. Функция будет доступна клиентам, хоть раз бравшим кредит в банке.

Процедура онлайн-идентификации появилась в результате сотрудничества "Яндекса" с бюро кредитных историй Equifax. Бюро с разрешения банков хранит кредитную историю их клиентов. При прохождении удаленной идентификации сведения, указанные пользователем, сверяются с его кредитной историей.

В случае совпадения предоставленных сведений с информацией, хранящейся в бюро, идентификация будет считаться пройденной. При этом "Яндекс.Деньги" не имеют доступа к кредитной истории пользователя. После прохождения онлайн-идентификации пользователи могут совершать покупки на суммы более 15 тысяч рублей, а также для них будут действовать более мягкие ограничения на вывод и перевод средств. Процедура должна занимать 10-15 минут.

Необходимость проведения идентификации связана с положениями закона №115-ФЗ, которые запрещают проведение анонимных платежей на сумму более 15 тысяч рублей. Ранее в платежной системе идентификация проводилась путем посещения пользователем офиса "Яндекс.Денег" или партнеров сервиса, либо отправления заявки с нотариально заверенной подписью.

Компания Equifax была основана в 1899 году в США. На сегодняшний день она представлена в более чем 15 странах. В России база бюро насчитывает более 72 миллионов кредитных историй по более чем 43 миллионам субъектам.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно