Вегетарианский сайт знакомств наказали за всеядных пользователей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Вегетарианский сайт знакомств наказали за всеядных пользователей

Вегетарианский сайт знакомств наказали за всеядных пользователей

29 сентября 2011

Британский комитет по рекламе (ASA) запретил сайту знакомств Veggiedates.co.uk называться сайтом для вегетарианцев, после того как более половины его пользователей оказались "мясоедами". Об этом сообщает The Guardian.

Сайт знакомств на главной странице предлагал пользователям "найти свою вегетарианскую половинку" и познакомиться с "одинокими вегетарианцами и вегетарианками" в Великобритании.

После жалобы одного из посетителей руководство сайта было вынуждено признать, что делит базу данных пользователей с несколькими другими сайтами. Именно поэтому на страницы сайта заходили люди, которые не являлись вегетарианцами. Руководство сайта попробовало оправдать себя, заявив, что нигде не писало, что сайт предназначен "только" для вегетарианцев.

Однако ASA не прислушался к этим объяснениям и потребовал убрать слово "вегетарианский" из описания сайта. Как пишет The Drum, теперь Veggiedates описывается как сайт "для одиноких людей, которые ведут здоровый образ жизни".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно