СК завел уголовное дело из-за комментария на новостном сайте » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » СК завел уголовное дело из-за комментария на новостном сайте

СК завел уголовное дело из-за комментария на новостном сайте

23 сентября 2011

Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело из-за комментария к публикации на новостном сайте "Муниципальная новостная лента Новороссийска". В сообщении пресс-службы СК говорится, что дело возбуждено по части 1 статьи 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к национальности").

СК сообщает, что в январе 2011 года на сайте издания была размещена информация о вынесении приговора Николаю Шеину и Андрею Кузнецову за совершение ими убийства курсанта академии в Новороссийске. В комментариях к новости неустановленным лицом "были размещены для публичного доступа высказывания, унижающие достоинство представителей одного из кавказских народов".

Позднее данное сообщение обнаружили администраторы сайта.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лица, причастного к его совершению", - отмечает СК.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно